transparentHier gehts zur Hompage unseres Hauptsponsors

 

IMPRESSUM

Datenschutz

 

Vorschläge, Hinweise, Änderungen, Fehler ? Bitte schreibt mir! 

Webmaster

 

Schnupper-
training
?
 

Info Schnuppertraining

 

Termine

Zeichenerklärung:

Wettkampf

- Wettkampf

Auftritt

- Show

Stand: Freitag, 7. Juni 2024

 

Juni:

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftrittklein

 

1.

Schwarzenberg

Familienfest - Wasserwerke

 

 

 

 

 

Zeit

Auftritt ca. 14 Uhr (3x 15 min)

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

alle Showgruppen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftrittklein

 

8.

Schneeberg

Filzteichfest

 

 

 

 

 

Zeit:

Nachmittags je 30min

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

alle Showgruppen

 

 

TermineAuftrittklein

 

9.

Schneeberg

Filzteichfest

 

 

 

 

 

Zeit:

Nachmittags je 30min

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

alle Showgruppen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

13.-16.

Mainz

Deutsche Meisterschaft Jugend

 

 

 

 

 

Zeit:

Samstag Balance & Tempo
Sonntag Combi

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Tony & Jonny Herrmann

 

 

 

 

 

 

 

 

Juli:

 

 

 

 

 

 

 

29.7.-2.8.

Schwarzenberg

Training R.-G.-Halle

 

 

 

 

 

 

Showgruppen

 

 

 

 

 

 

 

 

August:

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftrittklein

 

18.

Schwarzenberg

Altstadtfest Bühne Ratskeller

 

 

 

 

 

Zeit:

14:15-14:45 Uhr

 

 

 

 

 

Treffpunkt:

12:30 Uhr Ratskeller

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Brasil, Survival, Holzhacker, Afrika, Run Boy Run, Kücken, Las Vegas

 

 

 

 

 

 

 

September:

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftrittklein

 

7.

Markersbach

Auftritt im Kaiserhof

 

 

 

 

 

Zeit:

15-15:30 Uhr

 

 

 

 

 

Treffpunkt:

14:00 Uhr

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Brasil, Survival, Holzhacker, Afrika, Run Boy Run, Kücken, Freedom

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

14.

Leipzig

Freundschaftsturnier

 

 

 

 

 

Zeit:

ganztägig

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler
Vivien Goll, ....
Jonny & Tony Herrmann
Nina Barth, Lilly Schlesinger, Leonie Goll
Sally Schlesinger, Davina Rehpenning, Maya Jahn
DG Schmidt, Lea
DG Löffler, Antonella
DG Weiß, Keller, Lein
DG Kaufmann, Katharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

21.

Eisenach

Wartburgcup

 

 

 

 

 

Zeit:

ganztägig

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler
Vivien Goll, ....
Jonny & Tony Herrmann
Nina Barth, Lilly Schlesinger, Leonie Goll
Sally Schlesinger, Davina Rehpenning, Maya Jahn
DG Schmidt, Lea
DG Löffler, Antonella
DG Weiß, Keller, Lein
DG Kaufmann, Katharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftrittklein

 

28.

Zwickau

AOK Erlebnistag

 

 

 

 

 

Zeit:

ca. 16:00 Uhr

 

 

 

 

 

Treffpunkt:

15:00 Uhr

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Brasil, Survival, Holzhacker, Afrika, Run Boy Run, Las Vegas

 

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftrittklein

28.9.

Breitenbrunn

Auftritt in der Sportjugendakademie Rabenberg

 

 

 

 

 

Zeit:

20:30 und 21:00 Uhr

 

 

 

 

 

Treffpunkt:

19:30 Uhr

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Las Vegas und Freedom

 

Oktober:

 

 

 

 

 

 

 

poka11

???

Warnemünde

Herbstpokal

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Nachwuchsklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

November:

 

 

 

 

 

 

 

poka11

8.-10.

Prag

Czech Acro Cup

 

 

 

 

 

Zeit:

ganzes Wochenende

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler
Vivien Goll, ....
Jonny & Tony Herrmann
Nina Barth, Lilly Schlesinger, Leonie Goll
Sally Schlesinger, Davina Rehpenning, Maya Jahn
DG Schmidt, Lea
DG Löffler, Antonella

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

15.-17.

Riesa

18. Int. Sachsenpokal

 

 

 

 

 

Zeit:

ganzes Wochenende

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Tony & Jonny Herrmann
Eltje Faber, Hannah Vogel, Aurora Jäckel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

20.

Dresden

Nikolausturnier

 

 

 

 

 

 

Teilnehmer werden noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

2025

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Januar:

 

8.-10.

Rabenberg

Trainingslager mit Sergej & Daniel

 

 

 

 

 

Zeit:

ganzes Wochenende

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler
Vivien Goll, ....
Jonny & Tony Herrmann
Nina Barth, Lilly Schlesinger, Leonie Goll
Sally Schlesinger, Davina Rehpenning, Maya Jahn
DG Schmidt, Lea
DG Löffler, Antonella
DG Weiß, Keller, Lein
DG Kaufmann, Katharina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


vergrößern