IMPRESSUM

Datenschutz

 

Vorschläge, Hinweise, Änderungen, Fehler ? Bitte schreibt mir! 

Webmaster

 

Schnupper-
training
?
 

Info Schnuppertraining

Kalender 2022
Kalender 2022

Termine

Zeichenerklärung:

Wettkampf

- Wettkampf

Auftritt

- Show

Stand: Dienstag, 17. Januar 2023

 

 

Terminplan Sportakrobatik 2022

 

 

Terminplan Sportakrobatik gesamt 2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Februar:

TermineAuftrittklein

 

4.

Aue

Kulturhaus “20 Jahre Keen on Rhythm” (19:00 Uhr)
Las Vegas Show oder Tuch

 

 

 

 

 

 

 

 

neu

 

 

9.

Schwarzenberg

Fotoshooting bei Foto Weigel (17 Uhr)

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Johanna Seifert, Emma Kaufmann, Sally Schlesinger
Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler
Frieda Seifert, Aileen Kraus
Mathilda Lötzsch, Katharina Kaufmann, Maria Jahn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftrittklein

 

21.

Aue

Kulturhaus Auftritt (10:00 Uhr)
Nachwuchsklasse 10-15 Minuten (Piraten, Brasil,Holzhacker, Minis)

 

 

 

 

 

 

 

März:

poka11

 

4.

Schwarzenberg

Vereinsmeisterschaft 9-13 Uhr   alle Mitglieder!!!

 

 

 

 

4.

Schwarzenberg

gleich im Anschluss!!! alle Mitglieder & Eltern
Mitgliederversammlung & Vorbesprechung Erzgebirgscup

 

poka11

 

 

Dresden

Frühlingsturnier Nachwuchs und Vollklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

25.

Ottendorf-Okrilla

Traditionsturnier Vollklasse

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Johanna Seifert, Emma Kaufmann, Sally Schlesinger

 

 

 

 

 

 

 

 

April:

 

 

 

 

 

 

 

poka11

14.-16.

Albershausen

Mäußnest Acro Cup

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Johanna Seifert, Emma Kaufmann, Sally Schlesinger
Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

22.4.

Riesa

Landesmeisterschaft Schüler+Jugend

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

29.4.

Mainz

Offene Rheinland-Pfalz Meisterschaft

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Johanna Seifert, Emma Kaufmann, Sally Schlesinger
Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler

 

 

 

 

 

 

 

 

Mai:

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

6.5.

Hoyerswerda

Sächs. Meisterschaft Junioren + WKK2

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Johanna Seifert, Emma Kaufmann, Sally Schlesinger
Aileen Kraus, Frieda Seifert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

13./14.

Berlin

Deutsche Meisterschaft Jugend

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

18.-21.

Riesa

Int. Sachsenpokal

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Johanna Seifert, Emma Kaufmann, Sally Schlesinger
Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

28./29.

Dresden

Deutsche Meisterschaft Schüler

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler

 

 

 

 

 

 

 

 

Juni:

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

9.-11.

Duisburg

Deutsche Meisterschaft Junioren 1

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Johanna Seifert, Emma Kaufmann, Sally Schlesinger
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

23.-25.

Winterthur
(Schweiz)

Acro Trophy

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Johanna Seifert, Emma Kaufmann, Sally Schlesinger
Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

24.

Taucha

Bestenermittlung Nachwuchs

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Werden noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

Juli:

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

1.

Dresden

Landesjugendspiele

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Werden noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

November:

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

22.

Dresden

Nikolausturnier

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Werden noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

 

Prag

Int. Turnier

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Werden noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

Dezember:

 

7.-8.

Schwarzenberg

Aufbau in der Ritter-Georg Halle jeweils ab 17 Uhr alle Eltern!!!

 

 

 

 

8.

Schwarzenberg

Hauptprobe ab 17 Uhr alle Kinder

 

poka11

TermineAuftrittklein

 

9.

Schwarzenberg

13. Erzgebirgscup
Wettkampf Vollklasse + Nachwuchs, 4 Formationen
Abends Show aller Mitglieder

 

 

 

 

10.

Schwarzenberg

Abbau alle Eltern!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


vergrößern