transparentHier gehts zur Hompage unseres Hauptsponsors

 

IMPRESSUM

Datenschutz

 

Vorschläge, Hinweise, Änderungen, Fehler ? Bitte schreibt mir! 

Webmaster

 

Schnupper-
training
?
 

Info Schnuppertraining

 

Termine

Zeichenerklärung:

Wettkampf

- Wettkampf

Auftritt

- Show

Stand: Sonntag, 7. Januar 2024

 

 

Terminplan Sportakrobatik 2023

 

 

Terminplan Sportakrobatik gesamt 2023

 

Januar:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

+++ KEIN TRAINING +++

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.-21.

Schwarzenberg

Trainingslager Fr/Sa/So

 

 

 

 

 

Zeit:

Fr. 17-19 / Sa 10-17 / So 9:30-14Uhr

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler
Vivien Goll, Maria Jahn
Tony & Jonny Herrmann
Katharina Kaufmann, Matilda Lötsch, Enny Zellmer
Nina Barth, Lilly Schlesinger, Leonie Goll
Sally Schlesinger, Davina Rehpenning, Maya Jahn

 

 

 

 

 

 

 

 

Februar:

 

 

 

 

 

 

 

3./4.

Schwarzenberg

neue Choreo Show Sa/So

 

 

 

 

 

Zeit:

10-16 Uhr

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Hannah Vogel, Eltje Faber, Aurora Löffler
Vivien Goll, Maria Jahn
Tony & Jonny Herrmann
Katharina Kaufmann, Matilda Lötsch, Enny Zellmer
Nina Barth, Lilly Schlesinger, Leonie Goll
Sally Schlesinger, Davina Rehpenning, Maya Jahn

 

 

 

 

 

 

 

 

neu

 

 

13.

Aue

Kinderfasching Kulturhaus Aue,

 

 

 

 

 

Zeit:

10 -11 Uhr

 

 

 

 

 

Treffzeit:

9 Uhr

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

werden noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.-25.

Schwarzenberg

Montag - Freitag Training
Sa/So Trainingslager

 

 

 

 

 

Zeit:

Mo-Fr 17-19 / Sa 10-17 & So 9:30-14

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

alle Ecup-Teilnehmer, in Vorbereitung Ecup

 

 

 

 

 

 

 

 

März:

 

 

 

 

 

 

 

poka11

 

9.

Dresden

Frühlingsturnier

 

 

 

 

 

evtl.Teilnehmer:
wenn Trainings- fortschritt positiv

Antonella Löffler, Johanna Ahrendt, Zoey Mitte
Emma Weiß, Lina Keller, Wenny Lein
Lea Bunge, Leonie Wehner
Ella Barth, Alisa Ruiz, Mathilda Stehlik
Lea Schmidt, Maira Lippert, Enna Lötzsch
Lia Gerber, Khana Bui, Selma Stehlik
Johanna Kaufmann, Emilia Strobelt, Ella Stieler
Sarah Colditz, Iasmin Choucker, Ronja Herzog

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.-2.

Schwarzenberg

Aufbau in der Ritter-Georg Halle jeweils ab 17 Uhr alle Eltern!!!

 

 

 

 

22.

Schwarzenberg

Hauptprobe ab 17 Uhr alle Kinder

 

poka11

TermineAuftrittklein

 

23.

Schwarzenberg

13. Erzgebirgscup
Wettkampf Vollklasse + Nachwuchs, 4 Formationen
Abends Show aller Mitglieder

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Wettkampf Vollklasse + Nachwuchs 8 Formationen,
Abends Show aller Mitglieder
Helfer ganztägig - auch Kinder
Teilnehmer Wettkampf, laut Plan:
Team 1:
Mary-Li, Sophia, Tony, Jonny, Eltje, Hannah, Aurora, Vivien, Maria
Team 2:
Aileen, Johanna, Frieda, Katharina, Mathilda, Enny, Nina, Lilly, Leonie G., Sally, Davina, Maya

 

 

 

24.

Schwarzenberg

Abbau alle Eltern!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

April:

 

 

26.

Stollberg

Sportlergala

 

 

 

 

 

Zeit:

wird noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

werden noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

Mai:

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftrittklein

 

1.

Aue

Auftritt Familienfest Robert-Schumann-Platz, 08280 Aue

 

 

 

 

Zeit:

Wird noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Werden noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

neu

poka11

3.-5.

Kiel

Deutsche Meisterschaft Schüler

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Tony & Jonny Herrmann,
Vivien Goll & Maya Jahn,
Eltje & Hannah & Aurora

 

 

 

 

 

 

 

 

Juni:

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftrittklein

 

8.

Schneeberg

Filzteichfest

Showgruppen

 

 

 

 

Zeit:

Nachmittags

 

 

TermineAuftrittklein

 

9.

Schneeberg

Filzteichfest

Showgruppen

 

 

 

 

Zeit:

Nachmittags

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

13.-16.

Mainz

Deutsche Meisterschaft Jugend

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
evtl:
(Tony & Jonny Herrmann,
Vivien Goll & Maya Jahn,
Eltje & Hannah & Aurora)

 

 

 

 

 

 

 

 

Juli:

 

 

 

 

 

 

 

29.7.-2.8.

Schwarzenberg

Training R.-G.-Halle

Showgruppen

 

 

 

 

 

 

 

August:

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftrittklein

 

8.

Schwarzenberg

Altstadtfest Bühne Ratskeller

 

 

 

 

 

Zeit:

Wird noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Werden noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

September:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.9.

Breitenbrunn

Sportjugendakademie Rabenberg

 

 

 

 

 

Zeit:

Wird noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

Oktober:

 

 

 

 

 

 

 

poka11

25.-27.

Mainz

Gutenberg Pokal

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Werden noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

 

 

 

November:

 

 

 

 

 

 

 

poka11

2./3.

Berlin

Deutsche Meisterschaft Junioren 1

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poka11

15.-17.

Riesa

18. Int. Sachsenpokal

 

 

 

 

 

Zeit:

Wird noch bekannt gegeben

 

 

 

 

 

Teilnehmer:

Mary Li Herrmann, Sophia Jäckel
Tony & Jonny Herrmann
Eltje Faber, Hannah Vogel, Aurora Jäckel
Vivien Goll, Maria Jahn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


vergrößern