IMPRESSUM

Datenschutz

 

Besucher
seit 1.9.2006
 

 

Counter

 

 

 

 

 

 

Vorschläge, Hinweise, Änderungen, Fehler ? Bitte schreibt mir! 

Webmaster

 

Schnupper-
training
?
 

Info Schnuppertraining

 

 

Formationen 2018

 

 

 

 

 

Jugendklasse

 

 

Trainer: Regine Schreier, Jana Mages, Nicole Georgi

 

 

 

 

Damengruppe

 

Yolantha Thoß

/

Kira Lorenz

 /

Lilly Jo Beyer

 

 

Damengruppe

Clara Blechschmidt

 /

Vivien Dinstuhl

 /

Alina Illig

 

 

 

 

 

 

 

Podeststarter (alle Klassen)

 

 

 

Dorothea Kaufmann

 

Weitere Infos

 

 

Kira Lorenz

 

Weitere Infos

 

 

Clara Blechschmidt

 

Weitere Infos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Emma - T. Kaufmann

 

 

 

Chayenne Werner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Showgruppe

 

 

 

Kim Lorenz

Emma Schippel

Luci
Georgi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nachwuchsklasse 1&2

 

 

Trainer: Kerstin Goll, Eileen Werner, Kim Lorenz und Susann Schmidt

 

 

 

 

 

 

 

Damengruppe

 

Hanna Dietel

 /

Lena Richter

 /

Johanna Seifert

 

 

 

 

 

Damengruppe

Aileen Kraus

 /

Alina Beyer

 /

Katharina Kaufmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damengruppe

Corvina Thoß

 /

Emma - T. Kaufmann

 /

Hannah Vogel

 

Damengruppe

Patricia Rataj

 /

Alina Klinger

 /

Matilda Lötzsch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damengruppe

Leonie Ehmer

 /

Elaisa Lenk

 /

Eltje Faber

 

Damengruppe

Nina Barth

 /

Chayenne Rau

 /

Lisa Marie Gehart

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damengruppe

MaryLi  Herrmann

 /

Eva Wagner

 /

Vivien Goll

 

Damengruppe

Chayenne Werner

 /

 

 /

Dorothea Kaufmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damengruppe

Christina Thoß

 /

Dorothea Kaufmann

 /

Michelle Gädke

 

Damengruppe

Lisa-Marie Kunstmann

 /

Fiona Fischer

 /

Ronja Blobel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damengruppe

Alina Höhne

 /

Mia Markert

 /

Ella Barth

 

Damengruppe

Jule Bauersachs

 /

Mellissa Lorenz

 /

Vanessa Lorenz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damengruppe

Melanie Riedel

 /

Annabell Schönfelder

 /

Ritta Breik

 

Damengruppe

Lina Vogel

 /

Frieda Seifert

 /

Lina-Sophie Sittel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damenpaar

Emma - T. Kaufmann

/

Hannah Vogel

 

Damenpaar

Marijke Derksen

/

Lea-Melina Schmidt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damenpaar

Aileen Kraus

/

Katharina Kaufmann

 

Damenpaar

Tabea Hänel

/

Fiona Haustein

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damenpaar

Sophie Ehmer

/

Selina Schmidt

 

Damenpaar

Joyce Glaser

/

Emilia Englert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damenpaar

Chiara Kanis

/

Maxine Escher

 

Damenpaar

Emily Schreier

/

Isabell Weiglich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Damenpaar

Charlotte Georgi

/

Sally Schlesinger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Akromäuse

 

 

Trainer: Brigitte Reichel, Lydia Höhne und Carmen Schnitzler-Schmidt

 

 

 

 

 

Emy
Lenk

Charlotte
Schönfelder

 Laura
Rogler

Amalia Cullen

Elisabeth Legel

Emelie Goldhahn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alle zusammen

 

 

 

 

 

vergrößern

 

 

 

-> Ehemalige Formationen <-