IMPRESSUM

Datenschutz

 

Besucher
seit 1.9.2006
 

 

Counter

 

 

 

 

 

 

Vorschläge, Hinweise, Änderungen, Fehler ? Bitte schreibt mir! 

Webmaster

 

Schnupper-
training
?
 

Info Schnuppertraining

Kalender 2018
Kalender 2018

Termine

Zeichenerklärung:

Wettkampf

- Wettkampf

Auftritt

- Show

Stand: Samstag, 20. Oktober 2018

 

 

Terminplan Sportakrobatik 2017

 

 

Terminplan Sportakrobatik 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oktober:

 

 

 

 

 

 

 

 

20.

Hof

Jubiläumsgala 2 Darbietungen, Beginn 17:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

25.-28.

Riesa

Sachsenpokal

 

 

 

 

 

 

 

 

November:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

?

Weihnachtsfeier  16:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.

Hoyerswerda

Zusatztraining für Kira, Vivien, Alina, Yolantha & Lilly.
Choreo Tempo für Corvina, Emma Therese & Hannah.
Eigenanteil wie immer.

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

21.

Dresden-Klotzsche

25. Nikolausturnier SV TuR

pdf-Dokumet
Ausschreibung

neu

 

 

 

 

Nachwuchsklasse 1: (Startgebühr/pro Teilnehmer: 18€)
Damenpaare:
Derksen Marijke, Lea-Melina Schmidt
Kraus Aileen, Kaufmann Katharina
Tabea Hänel, Fiona Victoria Haustein

Damengruppen:
Ehmer Leonie, Lenk Elaisa, Faber Eltje
Ehmer Sophie, Herrmann Mary Li, Schmidt Selina
Kaufmann Dorothea, Thoß Christina, Gädke Michelle
Epperlein Lilly-Renee, Goll Vivien, Barth Ella

Nachwuchsklasse 2: (Startgebühr/pro Teilnehmer: 18€)
Damengruppe:
Dietel Hanna, Richter Lena, Seifert Johanna

Schüler:(Startgebühr/ Teilnehmer: 20€)
Thoß Corvina, Kaufmann Emma-Therese, Vogel Hannah

Jugend:(Startgebühr/ Teilnehmer: 20€)
Thoß Yolantha, Beyer Lilly Jo

Junioren 1: (Startgebühr/ Teilnehmer: 20€)
Dinstuhl Vivien, Lorenz Kira, Alina Illig

Überweisung bitte bis 5.11.2018

 

 

 

 

 

 

 

Dezember:

Wettkampf

 

10.

Schwarzenberg

Akrobatikabzeichen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

Waschleithe

Weihnachtsfeier für Mitglieder ab 16 Jahre,
Übungsleiter sowie Helfer


Ort: Köhlerhütte Waschleithe
Zeit: 18:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

März:

Wettkampf

 

9.

Dresden-Klotzsche

19. Frühlingsturnier 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

April:

Wettkampf

 

13.

Leipzig

29. Sächsische Landesmeisterschaft Jugend  und Ostdeutsche Meisterschaft alle Klassen der Podeste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mai:

Wettkampf

 

1.

Riesa

28. Sächsische Landesmeisterschaft Schüler, Junioren, Junioren 2, Meisterklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

18./19.

Hoyerswerda

Deutsche Schülermeisterschaft und DM Junioren 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juni:

Wettkampf

01./02.

Wilhelmshaven

Deutsche Jugendmeisterschaft

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

22./23.

?

Deutsche Meisterschaft Meisterklasse und Junioren 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

30.

Dresden  

LJSP 26.Sächsische Mannschaftsmeisterschaft NKL, WeNa     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

November:

Wettkampf

 

02.

Ottendorf-Okrilla

27. offene Turnbezirksmeisterschaft NKL + WeNa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

20.

Dresden-Klotzsche 

25. Nikolausturnier  SV TuR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dezember:

Wettkampf

06.-08.

Dresden  

4. Internationaler Zwinger Acro Cup

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


vergrößern