IMPRESSUM

Datenschutz

 

Besucher
seit 1.9.2006
 

 

Counter

 

 

 

 

 

 

Vorschläge, Hinweise, Änderungen, Fehler ? Bitte schreibt mir! 

Webmaster

 

Schnupper-
training
?
 

Info Schnuppertraining

Kalender 2020
Kalender 2020

Termine

Zeichenerklärung:

Wettkampf

- Wettkampf

Auftritt

- Show

Stand: Dienstag, 29. September 2020

 

 

Terminplan Sportakrobatik 2017

 

 

Terminplan Sportakrobatik 2020

 

 

 

 

Oktober:

 

 

 

 

 

 

neu

TermineAuftrittklein

 

3.

Schwarzenberg

3 Auftritte: Markt, Brunnen & Pflegeheim 11-13 Uhr

 

 

 

 

 

Treffpunkt 10:45 Uhr an der Touristeninformation

 

 

 

 

 

 

Bitte Vereinsdress & Hose mitbringen
und auch etwas zu trinken, Haare zum Dutt gemacht!!!

 

 

 

 

 

Teilnehmer Show Sommerwiese:
Schlesinger Lilly, Lea Bunge, Frieda Seifert, Davina Rehpenning, Nele & Lotte Grundmann, Hannah & Sophia Jäckel, Alisa Ruiz, Emely Goldhahn, Samira Guhr, Nele Schmidt, Lina Keller, Leonie Goll,
Sarah Colditz, Lisamarie Gerhart, Kaufmann Johanna (Ersatz: Barth Ella & Nina - Entscheidung zur Teilnahme Mittwoch im Training)

Teilnehmer Show Kung Fu:
Schmidt Lea, Schmidt Selina, Faber Eltje, Goll Vivien, Herrmann Mary-Li, Kraus Aileen (Ersatz Barth Ella & Nina - Entscheidung zur Teilnahme Mittwoch im Training)

 

 

 

 

 

 

 

 

neu

TermineAuftrittklein

 

5.

Schwarzenberg

Auftritt 18:00-18:15 Uhr Treffpunkt 16:45 Uhr Ritter Georg Halle

 

 

 

 

 

Bitte Vereinsdress & Hose mitbringen
und auch etwas zu trinken, Haare zum Dutt gemacht!!!

 

 

 

 

 

Teilnehmer Show Sommerwiese:
Schlesinger Lilly, Lea Bunge, Frieda Seifert, Davina Rehpenning, Nele & Lotte Grundmann, Hannah & Sophia Jäckel, Alisa Ruiz, Emely Goldhahn, Samira Guhr, Nele Schmidt, Lina Keller, Leonie Goll,
Sarah Colditz, Lisamarie Gerhart, Kaufmann Johanna (Ersatz: Barth Ella & Nina - Entscheidung zur Teilnahme Mittwoch im Training)

Teilnehmer Show Kung Fu:
Schmidt Lea, Schmidt Selina, Faber Eltje, Goll Vivien, Herrmann Mary-Li, Kraus Aileen (Ersatz Barth Ella & Nina - Entscheidung zur Teilnahme Mittwoch im Training)

Teilnehmer Show Afrika:
Alina Illig, Christina Thoß, Leonie & Sophie Ehmer, Johanna Seifert, Solina Ludwig, Sally Schlesinger, Katharina und Dorothea Kaufmann, Matilda Lötzsch, Kira Lorenz, Vivien Dinstuhl, Lilly Jo Beyer, Hannah Vogel

 

 

 

 

Bitte gebt mir bis Morgen, Dienstag Bescheid, wenn eines eurer Kinder nicht da ist. Wer am Mittwoch nicht im Training ist, kann leider an beiden Auftritten nicht mitmachen!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Für alle anderen Kinder fällt am Montag, 05.10. ,
wegen der Veranstaltung in der Ritter-Georg-Halle,  das Training aus!!!

 

 

 

 

 

 

 

November:

 

18.

Dresden-Klotzsche

27. Nikolausturnier SV TuR Dresden

abgesagt

 

 

 

 

 

 

 

Dezember:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


vergrößern