IMPRESSUM

Datenschutz

 

Besucher
seit 1.9.2006
 

 

Counter

 

 

 

 

 

 

Vorschläge, Hinweise, Änderungen, Fehler ? Bitte schreibt mir! 

Webmaster

 

Schnupper-
training
?
 

Info Schnuppertraining

Kalender 2018
Kalender 2019

Termine

Zeichenerklärung:

Wettkampf

- Wettkampf

Auftritt

- Show

Stand: Sonntag, 17. Februar 2019

 

 

Terminplan Sportakrobatik 2017

 

 

Terminplan Sportakrobatik 2019

 

 

 

 

März:

 

 

 

 

 

 

neu

 

 

8.

+++ K E I N  T R A I N I N G +++
(wegen Veranstaltung in der Sporthalle)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TermineAuftritt

 

5.

Aue

Auftritt im Kulturhaus
3 Darbietungen/ Leistungsgruppe, Nachwuchsgruppe
10.00 bis 11.00 Uhr
Treffpunkt: 09:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

9.

Dresden-Klotzsche

20. Frühlingsturnier


Ausschreibung

 

 

 

 

 

Wir bitten um folgende Überweisungen:

Damengruppe Schüler

(5,50€ Startgebühr + 10€ Orgapauschale)
Corvina T., Emma-Therese K., Hannah V.

Damengruppe Jugend, Junioren
(6,00€ Startgebühr + 10 € Orgapauschale)
Dorothea K., Marijke D., Lilly Jo B.
Vivien D., Kira L., Alina I
.

Nachwuchsklasse 2
(5,00 € Startgebühr + 10 € Orgapauschale)
Hanna D., Lena R., Johanna S.

Nachwuchsklasse 1
(3,00 € Startgebühr + 10 € Orgapauschale)
Leonie E., Elisa L., Eltje F.
Christina T., Lea-Melina S.
Lilly Renee E., Vivien G., Ella B.
Sophie E, Mary-Li H., Selina S.
Aileen K., Katharina K.
Tabea H., Fiona Victoria H.

 

 

neu

 

 

15.

+++ K E I N  T R A I N I N G +++
(wegen Veranstaltung in der Sporthalle)

 

 

 

 

15.

 

Auszeichnung Sportumfrage 2018
Für uns ist Alina Illig nominiert.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

30.

Leipzig
(TuG)

29. Sächsische Landesmeisterschaft Jugend und Ostdeutsche Meisterschaft alle Klassen der Podeste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mai:

Wettkampf

 

1.

Riesa

29. Sächsische Landesmeisterschaft Schüler, Junioren, Junioren 2, Meisterklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

18./19.

Hoyerswerda

Deutsche Schülermeisterschaft und DM Junioren 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juni:

Wettkampf

01./02.

Wilhelmshaven

Deutsche Jugendmeisterschaft

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

22./23.

NWF

Deutsche Meisterschaft Meisterklasse und Junioren1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

30.

Dresden  

14. LJSP, 26. Sächsische Mannschaftsmeisterschaft NKL, WeNa     

 

 

 

 

 

 

 

 

November:

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

20.

Dresden-Klotzsche 

26. Nikolausturnier  SV TuR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dezember:

Wettkampf

06.-08.

Dresden  

5. Internationaler Zwinger Acro Cup

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


vergrößern