IMPRESSUM

 

Besucher
seit 1.9.2006
 

 

Counter

 

 

 

 

 

 

Vorschläge, Hinweise, Änderungen, Fehler ? Bitte schreibt mir! 

Webmaster

 

Schnupper-
training
?
 

Info Schnuppertraining

Kalender 2016
Kalender 2017

Termine

Zeichenerklärung:

Wettkampf

- Wettkampf

Auftritt

- Show

Stand: Donnerstag, 19. Oktober 2017

 

 

Terminplan Sportakrobatik 2017

 

 

Terminplan Sportakrobatik 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

Oktober:

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

21.

Ottendorf-Okrilla

25. offene Turnbezirksmeisterschaft NKL + WeNa
Qualifikation Deutsche Bestenermittlung NKL


Ausschreibung

 

 

 

 

 

 

 

 

28. und 29.

Schwarzenberg

Zusatztraining- Choreotraining
Eigenanteil pro Sportler 25 €
Eigenanteil pro Choreografie 50 €/ pro Sportler
Teilnehmer werden Ende September bekannt gegeben.

 

 

 

 

 

Choreo:

Sonnabend,28.10.:  Kira, Yolantha, Lilly Jo/ Eigenanteil 50 €
Sonntag, 29. 10.:  Vivien, Clara, Alina / Eigenanteil 50 €                  

 

 

 

 

Training:

Sonnabend/ Sonntag : Vivien, Clara, Alina (15 €)
                                 Kira, Yolantha, Lilly Jo (15 €)
                                 Lena, Hanna, Johanna (25 €)
                                 Emma, Therese, Corvina, Hanna Vogel (25€)
                                Aileen,  Katharina, Emilia
(25 €}
                         ALLE Eigenanteile jeweils pro Sportler
                   (Zuviel gezahlte Beiträge werden zurück erstattet.)

 

 

 

 

 

 

 

November:

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

4.

 

DSAB Mannschaftstag


Ausschreibung

 

 

 

 

 

 

 

neu

 

7./8.

Schwarzenberg

Möbelflohmarkt


Info´s

 

 

 

8.

+++ K E I N  T R A I N I N G +++
wegen Flohmarkt in der R.- G.-Halle

 

 

Wettkampf

 

11.

Prag

Czech Republic Championship


Einladung


Anmeldung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

22.

Dresden-Klotzsche

24. Nikolausturnier  SV TuR Dresden


Ausschreibung

 

 

 

 

 

Voraussichtliche Teilnehmer:

 

 

 

 

Jun 1:

Clara Blechschmidt, Vivien Dinstuhl, Alina Illig

 

 

 

 

 

Jugend:

Vivien,Dinstuhl, Alina Illig
Yolantha Thoß, Kira Lorenz, Lilly Jo Beyer
Dorothea Kaufmann

 

 

 

 

 

NW1:

Hanna Dietel, Lena Richter, Johanna  Seifert
Corvina Thoß, Emma Therese Kaufmann, Hanna Vogel
Leonie Ehmer, Mia Markert , Michelle Gädke
Emilia Geisler, Aileen Kraus, Katharina Kaufmann.
Evtl.  M.  Beciri, M.Beciri, F. Fischer

 

 

 

 

 

Eigenanteil:

Startgeld (siehe Ausschreibung) + 10 € Orgpauschale
Überweisung bitte bis 5. November

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.

Chemnitz

Gymmotion Chemnitzarena -  Darbietung Run Boy Run

 

 

 

 

 

 

Info:
Karten sind zu bestellen über 0371 363522
EMail: info@tus-chemnitz.de
bitte angeben Gymkart!

 

Dezember:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Schwarzenberg

Weihnachtsfeier in der Ritter-Georg Klause

 

 

Wettkampf

8.-10.

Dresden

3. Internationaler Zwingerpokal


Einladung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018

Terminplan Sportakrobatik 2017

 

 

vorl. Terminplan Sportakrobatik 2018

 

Januar:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

Leipzig

Feuerwerk der Turnkunst
Einlösung Gutschein Sportlerehrung der Stadt Schwbg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.

Rehau

Show 20.30 bis ca 22.00 Uhr
Darbietung Walzer (kleine Besetzung) und Run Boy Run

 

 

 

27.

Rehau

Show 20.30 bis ca 22.00 Uhr
Darbietung Walzer (kleine Besetzung) und Run Boy Run

 

 

 

 

 

 

 

 

Februar:

 

 

 

 

 

 

neu

 

13.

 

Auftritt zum Fasching im Kulturhaus Aue (1. Ferienwoche.)
Bitte gebt schriftlich Bescheid, wer da sein wird.

 

 

 

 

 

 

 

März:

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

3.

Dresden-Klotzsche

18. Frühlingsturnier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

17.

Dresden-Klotzsche

28. Sächsische Meisterschaft Schüler, Junioren 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

18.

Dresden-Klotzsche

28. Sächsische Meisterschaft Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

Mai:

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

11./12.

Mainz-Laubenheim

Deutsche Schülermeisterschaft und DM Junioren 2

 

 

 

 

 

 

 

 

Juni:

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

01.-03.

Ebersbach

Deutsche Jugendmeisterschaft

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.

Breitenbrunn

Jubiläum AWO 

 

 

 

 

 

 

 

 

September:

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

8.

Leipzig

28. Sächsische Landesmeisterschaft Junioren 1, Senioren
und Ostdeutsche Meisterschaft alle Klassen der Podeste

 

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

28.-30.

Dresden

Deutsche Meisterschaft Senioren und Junioren 1

 

 

 

 

 

 

 

 

November:

 

 

 

 

 

 

 

Wettkampf

 

21.

Dresden-Klotzsche

25. Nikolausturnier SV TuR

 

 

 

 

 

 

 

 


vergrößern